3511

Спрашивает:

Александра. 24 года


Вопрос:

Здравстуйте,я 7 месяцев пила Джесс ,после отмены препарата стали выпадать волосы на голове и появились морщины на шее,подскажите может ли такое быть?и.еще до приема Джесс у меня росли волосы на под бородке,когда пила Джесс они исчезли а когда пить их перестала вновь появились,можно ли както без таблеток это исправить?и еще от Джесс пропало в лечение может быть мне нужны другие табелетки ?Спасибо\n


Отвечает:

Шостина Светлана Владимировна


Ответ:

Здравствуйте, Александра. Препарат Джесс обладает антиандрогенным эффектом, следовательно, на фоне приема препарата действительно могут пропадать волоски. Без него эффект держится некоторое время, потом волоски вновь могут появиться. В этом случает помогают врачи-косметологи (лазерная депиляция и другие методы). Что касается косметического эффекта (морщины), скорее всего, это совпадение. Влечение иногда пропадает (не у всех), это особенности Вашего организма. Что касается подбора других гормональных препаратов, то прежде всего необходим осмотр гинеколога, обследование крови и мочи (для исключения противопоказаний в приеме гормональных препаратов).