4651

Спрашивает:

Александра, 22 года


Вопрос:

Здравствуйте Елена Валентиновна! Помогите пожалуйста с таким вопросом. 2 года назад в вашей клинике я делала медикаментозный аборт. все прошло хорошо. Потом я начала пить препарат Линдинет-20, он мне подходил идеально, но вот в этом апреле я была на приеме у гинеколога, мне сделали УЗИ, и врач сказала что у меня маленькая матка, и что Линдинет 20 подавляет ее рост. Порекомендовала препарат Белара. Я допиваю первую упаковку - каждый день в течение этого цикла кровянистые выделения. Я читала что такое возможно, но все таки хочу узнать, есть ли препараты-заменители Белары, которые при приеме не подавляют рост матки?\n


Отвечает:

Колчанова Елена Валентиновна


Ответ:

Здравствуйте, Александра. В течение первых 3-х циклов приёма контрацептива (начало приёма или смена препарата) могут быть кровянистые выделения из половых путей.  Такая ситуация бывает нередко и не является патологией.  А на Ваш вопрос о «заменителе» Белары я отвечу так: у каждого гормонального контрацептива есть свои особенности , и данные особенности лучше обсудить при встрече на приёме.