г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28
+7 (343) 385-70-07 gagarina28@pr-clinica.ru Записаться

5278

Спрашивает:

Светлана,22 года


Вопрос:

Здравствуйте Светлана Владимировна. Я принимаю гормональные контрацептивы Клайра,потому что у меня миома матки небольших размеров. До этого принимала другие гормональные контрацептивы Диане 35 и пробовала Линденет 20. Я начала принимать Клайру с 23.12.13 понедельника. Сегодня 27.12.13 пятница, у меня небольшое кровотечение. Раньше я переходила с одних на другие гормональные контрацептивы кровотечений никаких не было. Это нормально?Заранее спасибо за ответ. \n


Отвечает:

Шостина Светлана Владимировна


Ответ:

Здравствуйте, Светлана. На фоне начала приема новых гормональных контрацептивов могут быть кровомазания  в течение 1-3 месяцев, или при переходе с одного препарата на другой. Это зависит от состава контрацептива, так как разные препараты содержат разные химические  вещества, такие проявления в виде  мазни возможны. Осмотр гинеколога и УЗИ рекомендую в плановом порядке. Клайру не отменять и стараться принимать в одно и тоже время, так как это очень важно.