г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28
+7 (343) 385-70-07 gagarina28@pr-clinica.ru Записаться

7389

Спрашивает:

Анджелла


Вопрос:

Уважаемая Светлана Владимировна, прошу помощи: при появлении кисты мне назначили линдинет 20. Пила его 3 месяца, далее все нормолизовалось в плане месячных и кисты ушли, но полностью пропало либидо, смазка и т.д., что приносит страдания мне и мужу. Читала что это не восстанавливается (искусственно сниженный уровень тестостерона), что это навсегда. Что делать? Чем повышать? К врачуидти страшно потому что пропишут такое, что детей родить наверное никогда не смогу. В некоторых странах Европы противозачаточные вообще запрещены как одни из "способов истребления населения". Что мне теперь делать?


Отвечает:

Шостина Светлана Владимировна


Ответ:

Здравствуйте. Относительно Вашей реакции на приём Линдинета могу сказать следующее. Да, действительно использование некоторых гормональных контрацептивов иногда приводит к снижению либидо. Однако после прекращения их приёма всё восстанавливается, эти изменения обратимы. Недостаток смазки и дискомфорт при половой жизни могут быть связаны с другими причинами (например - воспаление). Считаю, что обратиться к врачу необходимо: исключить воспаление, если Вы и далее намерены использовать гормональные контрацептивы, то выбрать препарат, который не приводит к снижению либидо.