г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28
+7 (343) 385-70-07 gagarina28@pr-clinica.ru Записаться

9497

Спрашивает:

Валерия, 23 года


Вопрос:

Здравствуйте! У меня проблема. После лечения антибиотиком появилась молочница ( на вид) . Я решила поставить свечи тержинан. Обычно все было нормально, никогда не было проблем. После первой свечи было ужасное жжение. Я думала, может неправильно поставила. Потерпела. Утром появились коричневые выделения. Я подумала свеча так выходит. Вчера был второй день. Снова все жгло внутри. И сегодня весь день как кровит ( оранжевым , чуть коричневым, иногда при красным ярким). Эрозию прижигала 5 месяцев назад. 3 месяца назад проходила осмотр, все было нормально. Подскажите, что делать? Продолжать лечиться этими свечами? Бывает такая реакция? Или это не реакция на свечи, а мои какие то проблемы по гинекологии так дали о себе знать. Я к впачу пойду, но позже, запишусь на февраль только.... Поэтому хотелось бы успокоить себя, бывпью ли такие проблемы у кого нибудь?


Отвечает:

Шостина Светлана Владимировна


Ответ:

Здравствуйте, Валерия. Иногда на фоне введения свечи бывают раздражение, жжение и даже сукровичные выделения. Рекомендован осмотр гинеколога для оценки состояния, вы не можете быть уверенной в правильном диагнозе, так как не было обследования и осмотра.  Ваши жалобы могут быть при других заболеваниях, не только при «молочнице».