г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28
+7 (343) 385-70-07 gagarina28@pr-clinica.ru Записаться

9577

Спрашивает:

Наталья 33 года


Вопрос:

Здравствуйте. У меня долгое время была проблема - диспаурения во время полового акта. Осмотр у гинеколога показал эрозию шейки матки. Гинеколог перед хирургическим вмешательством (операции ещё не было) назначила 3 препарата - полижинакс, клиндацин и фемилекс. После курса лечения болевые ощущения во влагалище стали меньше (хотя и не исчезли совсем). но где-то спустя два дня после окончания курса лечения появился странный зуд. На молочницу не похоже. так как нет ни белых выделений, ни чего-либо ещё вообще - только зуд. Не то, чтобы не стерпимый, но ощутимый. Что это может быть?


Отвечает:

Колчанова Елена Валентиновна


Ответ:

    

Здравствуйте, Наталья.  Зуд в области наружных половых органов или во влагалище – это симптом многих гинекологических заболеваний:  вульвовагинальный кандидоз, дисбиоз влагалища или проявление аллергического процесса. Все Ваши вопросы поможет решить осмотр гинеколога и исследование вагинального отделяемого на микрофлору. Мой совет – обратиться к гинекологу в ближайшее время для выбора правильного адекватного лечения.